Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2012, 15:46   #120
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Вот когда появится эдс ( по закону электромагнитная индукция ) и по проводу побегут электроны, заряженные частицы, и начнут пересекать магнитное поле, то на проводник будет действовать сила Лоренса (правило левой руки), которая приложена против движения генератора. Вы не путайте силу Лоренса с электромагнитной индукцией. Если бы ее не было, (силы Лоренса), то и не было бы тормозного момента.
ЭДС индукции в движущихся проводниках. Явление электромагнитной индукции наблюдается и в тех случаях, когда магнитное поле не изменяется во времени, но магнитный поток через контур изменяется из-за движения проводников контура в магнитном поле. В этом случае причиной возникновения ЭДС индукции является не вихревое электрическое поле, а сила Лоренца.

Помните статью приводил http://physics.kgsu.ru/index.php?opt...article&id=218
А тормозной эффект даёт противоэдс, а не сила Лоренса. На не нагруженном генераторе тормозного эффекта нет.

Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
расскажите знатоки, каким образом доказали что в постоянном магните магнитное поле движется да и еще по кругу,
Не понял, кто доказал?
Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
почему например оно просто не статичное.
Вот на мой взгляд, как раз статичное.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием