Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2017, 14:25   #800
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
Работает изумительно. Спасибо Грому и Игорю
Пожалуйста.
Эх кто нибудь снял бы осцилом показания на затворе, чтоб понять до скольки можно её разгонять.
Просто одна из моих первых на компараторе, сейчас держит 30А спираль с еле тёплыми полевиками. Буду делать новую версию, показания сниму, она будет с эмиттерным повторителем (пока думаю на биполярах, а потом и на Р и N канальные полевики перейти), а значит раскачает большее количество полевиков. И больший ток съесть сможет конечно.
Сейчас развожу плату высоковольтного балласта для Владимир.74, жуть получается. Ориентировочно, у меня по прикидкам 450-550в постоянки на выходе получается с трёх трансов (попались 3 одинаковых из дохлых БП), при расчётной мощности 1кВт. Чем это комутировать пока не знаю, скорее всего ИГБТ придётся.
Для этого проекта будут использоваться стандартные компоненты от БП компов и много-много полевиков. Благо я заказал себе 50шт...
У трансов габаритная мощность 400вт, по шильдикам с 12в шины не более 25А = 350вт.
Думаю сделать блочную структуру с отдельными питающими шинами, иначе очень большой лопух получится и с охлаждением будут проблеммы.

ЗЫ Кто надумает повторять, сразу скажу, запасайтесь БПшками от компов в огромном количестве, самые последние не самый лучший вариант, у них нет косички, но и это поправимо. Мощности БП в районе 300-400вт.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием