Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2012, 10:39   #96
dyarm
новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 74
Вес репутации: 13
dyarm на пути к лучшему
По умолчанию

Tema0, про atmeg-у я имел ввиду скорость нарастания фронта и тп, не смотрел точно, но сдается там из всей обвязки резюк на затвор стоит и все дела. Но то все дело десятое. К стати, тот полевик (60а на 60в) похоже чувствует там себя вполне нормально. А вот на счет рабочего напряжения... У нас сейчас установилась если и не жара, то вполне так тепло, около 33градусов, так напряжение ушло на 14.5в. Может так оно и будет для моих батарей? На счет того что оно (напряжение) может неправильно измеряться, мысль уже была, как и поиграться с делителем, но тут вот мысль одна покоя не дает. По идее там вообще по барабану какое напряжение намеряет контроллер (рабочий разбег то от 11 до 30 вольт), он должен его "двигать" вверх вниз ища максимум произведения U*I. А в таком случае совершенно не важно что он там видит, 16, 17 или 18 вольт, важно только произведение с напряжением чуть выше точки излома и чуть ниже. Я по крайней мере так представляю логику работы MPPT. Что то на подобии радара, шевелим тарелкой и ищем максимум сигнала, и не важно какой он силы, главное максимум.
dyarm вне форума   Ответить с цитированием