Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2012, 01:11   #38
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Да разница в том, что поток это площадь пронизанная магнитным полем причём вся площадь должна быть пронизана, а не движение магнитного поля, через некий контур
Вы хоть сами представляете, о чем говорите. Почитайте учебник, а не давайте ссылки на Википедию и подобные сайты. Я больше не хочу спорить с человеком, который не хочет читать теорию и видит ошибки в тексте из копии учебника. Останемся при своем. Вы так понимаете природу эдс, а я как в учебнике. Спор бессмыслен, если оппонент правило буравчика ставит во главе магнитного поля, а это правило показывает направление тока, когда во круг проводника магнитное поле закручено слева верх направо. И буравчик не участвует в эдс, а только для удобства создан.

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Вопрос: почему в трансфотматоре (с железом или без) при подключении постоянного тока к первичной обмотке во вторичной только всплеск , а дальше - ноль. Ответ: потому что магнитопоток изменился и остался в постоянной величине (мы создали магнитное поле). Вопрос: Что вызывает ЭДС во вторичной обмотке трансформатора. Ответ: изменение магнитного потока дэльтаФ / дельтаt.
Еще раз говорю, если генератор стоит и не крутится, то поле не меняется. Вы что такой трудный, не хотите видеть элементарного.

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Ответ: от площади пронизываемой магнитным полем (не части площади, а всей площади), которую ограничивает виток. Увеличиваем площадь пронизываемую переменным магнитным полем увеличиваем ЭДС (тупо длинна проволоки больше).
А как этот поток нарастает в генераторе? Ответ, по мере наползания магнита. Нет, надоело спорить. Учите электрические машины и поймете откуда берется магнитный поток и как он проходит по замкнутой магнитной цепи. Почитайте что такое полюсное деление и как при постоянных магнитах меняется дельта Ф. Удачи.
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием