Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2017, 10:23   #644
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел С Посмотреть сообщение
Чё-то это очень сложно. Может легче перемотать?
Перемотать правильнее, но не легче, совсем не легче, это полная переделка генератора... Снять обмотки, переклеить магниты, намотать тестовую катушку, прокрутить с ней, посчитать сколько надо витков, а тогда уже намотчику отдавать, но сначала найти намотчика, который возьмётся за эту нестандартную намотку. Я у себя в городе не нашёл такого. Значит придётся мотать самому, а это очень муторное дело... На перемотку донора 0,4квт, 24 зуба, на каждый зуб, я убил 2 дня, больше за это не возьмусь.

Возьми толстую капроновую нитку, которой обувь прошивают.
Провода возьми 3х цветов, чтоб потом не путаться, где-какая фаза. Например 3х жильный 1,5-2 кв.мм. распусти. Тебе 3х метров хватит и ещё останется.
Ну и термоусадку естессно.
Аккуратно срезаешь старую нить, все концы отгинаешь и записываешь гдё-какая катушка, прозванивая тестером.
Разрываешь места соединения катушек между собой и припаиваешь новые провода.
3 или 6 проводов у тебя уже выведены для звезды/треугольника, просто их станет больше.
6 концов одна фаза. сантиметров по 15-20 минимум из движка торчать будут, только сначала засовываешь внутрь, обводишь по кругу до точки, где будет пайка, а только потом откусываешь сколько надо.
Когда соберёшь гену, провода по фазно скручивать можно будет, только "начало-конец" соблюдая естессно, подключил пару катушек, крутнул рукой, нормально крутится, значит правильно, тормознул, значит концы местами поменял.
Работы на час-два с перекурами.
Я за 3 часа расключил 8-полюсник на 6кВт. Проводочками в 6кв.мм.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.

Последний раз редактировалось DJ_Grom; 09.09.2017 в 10:43.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием