Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2017, 01:02   #640
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Павел С, впринципе всё правильно сделал.
Только теперь снимай шнурок с катушек, что к тебе на фото. Разъединяй обмотки и выводи все концы наружу.
Каждая фаза состоит у тебя из 3х катушек. Итого 9 штук. Только пометь их, кто к какой фазе принадлежит.
После этого собери его и прокрути одну катушку через диодный мостик на АКБ, замерь напряжение и ток на оборотах от 50 до 500, это рабочие обороты большинства винтов.
Также замерь момент страгивания. Если вращение тугое, сразу меняй подшипники, либо крышки нагорячую одевай, чтоб не зажимало обоймы.
Потом подумаем, как их лучше подключить, но скорее всего 9 мостов впаралель получится.
И под него уже подберём винтик. Не дрефь, сделаем из него нормального гену.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Термоусадил на магниты ??! вродь как 80* градусов нагреть и магниту капец
Чёто мне кажется, что всё это туфта про нагрев. Были у меня маленькие магнитики от головок ДВДшников, захотел недавно припаяться к ним, примерно заметил сцепление, после пайки ничего не поменялось, либо настолько слабо изменилось, что я не ощутил. Так паяльник у меня 65вт, толстую палку припоя леко плавит, а значит температура больше 260град. намного...
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием