Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2017, 03:00   #22
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Если его разрядить за 100мкс, получим импульс тока в 564А. Но все это так, теория.
которая ещё не учитывает сопротивления на пути разрядки канала, провода, самого электролита (я специально написал, что он не LOW_ESR), индуктивность и т.д.
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
U берем за минусом падения на ключах. 11В вроде в самый раз
0,8в при токе 100А для моста, т.к. по 2 полевика впаралель, ну допустить ещё соединения, то 0,9в, не больше.
Думаю можно не учитывать эту фигню, т.к. при токе 10А падение будет 0,08в, за что и люблю полевики, сопротивления настолько малы, что их можно практически не учитывать, надо только для огромных токов.
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
вы проволоку не накрутили в индуктивность?
нет конечно, думал и об этом тоже, как придут полевики и продолжу сборку, попробую одеть на этот "гвоздь" ферритовые дэмпферы.
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Странно все, любой транс с 12В на 50Гц обмоткой обязан работать.
Я тоже так думал, как оказалось не правильно.
Именно благодаря экспериментам со вторым трансом пришёл к заключению, что надо перематываться на большее напряжение низкой стороны и соответственно высокой.
1 Обмотка 5в - срыв генерации, нет запуска никак.
2 Обмотка 10в - работает от 8,5в (ниже блокируется платой, по даташитам - драйверами) до 11в, при повышении срыв генерации.
3 Обмотка 15в - стабильная работа до 16в, выше срыв генерации.
4 Обмотка 20в - стабильная работа во всём диапазоне (питание выше 16,8в не мог поднять, АКБ - литий 4S6P из ноутов).
По выходу, что удалось добиться:
1 - 6-7в, от помехи
2 - 90-175в.
3 - 80-165в.
4 - 70-140в.
Нижняя граница ограничена трансом развязки по питанию (6в, если поставить 12в, можно ещё снизить), верхняя в 2 и 3, срыв генерации, в 4 больше не может ШИМ, но срыва нет.
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
На ХХ никаких 65А не будет
Ток не замерял, но средний не больше 1-1,5А, т.к. проводочек до АКБ - 30см сечением 2*0,75. Просадки при запуске больше 0,1-0,2в не было. При работе на 60вт лампочку просадка доходила до 1-1,2в вместе с просадкой на АКБ.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием