Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2011, 21:55   #32
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

А я ещё и крестиком вышивать умею...
А тот выпрямитель, что ты показывал в киловаттом автогене, называется "Пять полумостов параллельно, объеденные кольцом". Прикинь?
У меня у самого от всего этого голова кругом идёт. А началось всё примерно так...
Вычитал я про эти трёхфазные полномостовые выпрямители, ну и захотелось их опробовать. Мало ли, а вдруг где пригодится. Так и собрал свой выпрямитель, фото есть выше. Дальше взял 2 трёхжильных кабеля метра по четыре, с одной стороны напресовал колечки, с другой залудил кончики, всё собрал в кучу, красиво надёжно аж глаз радует. Сразу соединил всё вот так.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Три моста.PNG
Просмотров: 847
Размер:	17.5 Кб
ID:	2927
Снял характеристики на АКБ, записал в табличку.
Потом на генераторе тупо соеденил все начала вместе. Получилось вот так.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Три моста_.PNG
Просмотров: 928
Размер:	26.2 Кб
ID:	2928
Что это у меня за соединение получилось, до сих пор понять не могу.
Но я всё равно снял показания и всё записал. Потом занялся винтом, хвостом и когда дошло дело до полевых испытаний (всё делалось на вот эту вот чудную звезду). Соединение в треугольник вообще во внимание не брал, так как поздно начиналась зарядка. Вижу, ну что что-то не клеится . Недодаёт винт оборотов, и всё тут.
Я давай менять углы заклинения. Уменьшал 2 раза. Каждый раз выезжал в поле делал замеры, записывал, считал, сравнивал с таблицами, в общем запарился я тогда не по детски.
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием