Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2011, 00:26   #27
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gda98 Посмотреть сообщение
roman8301, на все статоры ставьте отдельные диодные мосты, и запараллельте их, индуктивное сопротивление более слабых статоров постепенно будет ограничивать ток с ростом частоты вращения, а мощные статоры будут догонять их по току и обгонять, разгружая слабые - это включение типа тройной звезды получится, в автогенераторах делают двойную звезду. Коммутация больших токов к добру не преветет, т.к. будут ударные нагрузки на обмотки и на вал турбины.
да вот все в том то и дело что не ограничивает растет зараза не по детски. ставил я их в паралель после выпрямления, нагрузку делал 1,6 ома ставил на 600 оборотов у слабого статора сразу автоматы срабатывали, у среднего 30 ампер было, автоматы как то держали, а у большого вообще 16-17 ампер показывал. если к каждому из статоров подключить нагрузку равную его внутреннему сопротивлению , то все три статора мне показывают примерно одну и ту же мощность, только вольтамперные характеристики у них разные, и если я подключаю их паралельно на одну нагрузку то первый(с проводом 1мм2) до своего предела достигает раньше всех, а дальше его надо отключать или провод не выдержет. вот проблема.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием