Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2012, 11:35   #209
roman8301
VIP
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 979
Вес репутации: 14
roman8301 на пути к лучшему
По умолчанию

диск отсекает испарительную часть от горения или доступа кислорода, поэтому масло испаряется не горя и не образуется нагара внутри кастрюли ( тоесть можно эксплуатировать без чистки долго а это очень важно) и еше диск ( мое предположение) дает возможность регулировать мощность печки за счет отверстий в нем ( чем их больше тем мощнее она будет) по крайней мере у меня боьше 3,5 литров в час спалить невозможно ( кастрюля заполняется полностью) а у вас при таком горении без кастрюли литров 5 в час должно улетать. у меня может и больше пол кастрюли масла быть 3-4 см горение просто мощнее а горит так же синим и горит в два ряда если воздуха достаточно, у меня на видео на малых оборотах тоже горит желтым, стоит добавить оборотов и пламя становится синим. и еще я по краю центрального отверстия диска положил спираль ( бубликом) из милиметрового вольфрама 1 см в диаметре и виток через 3-4 мм очень способствует равномерному горению по всей окружности при малом потреблении масла ( может кому пригодится) это при большом диаметре котла, когда до стенок далеко и обратного возвращения пламени не происхотит.

Последний раз редактировалось roman8301; 03.01.2012 в 11:54.
roman8301 вне форума   Ответить с цитированием