Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 21:29   #11
Александр
Администратор
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Латвия, Сигулда
Сообщений: 820
Вес репутации: 10
Александр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gda98 Посмотреть сообщение
Александр, а почему твой выбор пал на профиль BRUXEL36
Этот профиль лучше работает на винте без крутки. У меня, как ты помнишь, винт без крутки.

Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
У него регулировка шага была сделана засчёт электроники, он от неё отказался. Говорит не успевает срабатывать.
Нет, не так. У Серката было центрбежное регулирование, но в силу некоторых причин оно очень плохо работало, поэтому он регулирование осуществлял уводом ветроколеса в косой поток, и как раз именно увод выполняла электроника. У него же был принудительный привод азимутального регулирования. А то, что на фото, относится к совершенно новой конструкции, которую Серкат делал по образу и подобию моей конструкции, а я, в свою очередь, это взял из Фатеева. Только теперь метод регулирования ветроколеса у Серката будет таким же, как и у меня. А называется он аэродинамическим регулированием. Этот метод использует в качестве параметра для управления лопастями как раз осевое давление на ветроколесо, при этом лопасти являются одновременно чувствительными элементами системы и исполнительными.

Цитата:
Сообщение от baysun Посмотреть сообщение
Эх, уговорить бы поделиться информацией у dzen-а (он же vvv)
Не нужно. Их система не для самостоятельного изготовления, а для промышленного. Следует тупо повторить то, что на фотографиях. Если что непонятно, я разъясню.
Александр вне форума   Ответить с цитированием