Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2018, 01:08   #287
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Не, этот рисунок для 2х плеч. 1 и 4 убираешь (не запитываешь по этой схеме), оставляешь только рабочую первичку, как сейчас есть. Диоды от неё, а не с вторички (просто пересади), вторичка пусть поболтается в воздухе.

У тебя 4 конца на диоды идёт? видимо 2 конца местами перепутал, оно критично к этому вопросу. Включение кратковременное, чтоб просто увидеть есть или нет, потом чуть дольше, если есть. Потом температуру смотреть и только если всё в пределах нормы, тогда замеры.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Противофаза ?
По этому рисунку если на т1 начало, то и на т2 начало, тогда они подключены к одному выходу, тогда т3т4 к 2 выходу мозгов.
Если любая из 4х обмоток попутается местаи Н и К, получаешь КЗ и резкий нагрев.
В обычной схеме этого не заметишшь, т.к. просто не будет работать одно плечо, чуть снизится КПД.
В дроссельной же (тем более на 4 обмотки и с 4 полевиками) любое нарушение направления = короткому замыканию.
Потому я тебе и сказал, что направление намотки очень критично для двухтактных схем, особенно при попытке запаралелить.
983, силовая и сигнальная земли соединяются непосредственно возле полевиков. Максимальная длина 3-4см между точками. Это точно не тут. Открой осцилку, сам посмотри, там всё идеально.
Это с Вовой обсудили ещё на этапе создания новых мускулов для заводского контроллера.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием