Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2018, 22:09   #1602
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет !
Я в отпуску , по этому с перекачивалкой после .

Вчера и сегодня , развёлся трубами и распаялся с Бойлером 100л на 24В , 2 ТЭНа , общей мощностью примерно 1кВт . больше в фланец не поместилось . работать будет от двухступенчатого балластника . Основной контроллер со сработкой на пару десяток Вольта больще ..
Теперь их два . Можно на выбор от любого из них пользоваться ГВП , а можно и в последовательном подключении . ТО есть , бойлер на 24В предварительный нагрев , а 220В , если что на догреве , но с температурной регулировкой пониже , что б от госсети по минимуму тянуло . Сам Балластник , в работе на одном канале . Подключил Бойлер кабелем 10кв.мм.
Напомню , на бойлере температурный датчик на отключение , и сигнальный проводок подключён к балластнику .
Расстояние меж бойлером и балластником 2,5м .
Балластник размещён на щите приборов и контроля .
...с этим ясно .

Теперь , Алексей тебе вопросик . Запамятствовал как то , и сомнения берут.
1...Как отключить основной контроллер с ограничения по току в 50А ?
2...Как основной контроллер будет себя вести , и что будет показывать по току , если стоит балластник на бойлер ? ( он параллельно основному , и по сути , то что пойдёт на балластник бойлера видеть не должён . ТАК ? - Вот тут загвоздка ! Около 35А будет пережёвывать Бойлер и 50А давать на АКБ основной . Так вот , когда солнце и ветер как сегодня , это в приходе было сегодня ДО 80А , то 30А от восьмидесяти ампер , основной бездарно срежет на балластные пружины . Фигня полная . Значит надо переподключать силовые кабеля . Попрошу , Алексей пожалуйста , если у тебя есть моя силовая схемка , справь-поправь , что б я не натворил себе каки какой то . (Я сам в селе , за 100км от своих рисунков/схем , забежал сюда от соседа ) ( и что б людям было понятливей , и если не затруднит , пожалуйста внеси в схему этот самый двух ступенчатый балластник на одном канале)
3...Как себя будут чувствовать две сборки АКБ НК щелочь (24В 125Ач одна сборка) при подаче на них до 80...90А ? (такие варианты будут случаться , когда АКБ разряжены ...да хоть завтра , солнечный день и ветер по прогнозу 6м/с .)

ПС. Алексей , извини меня , что я тебя так иногда напрягаю . Спасибо тебе за помощь , без твоей помощи у меня б давно мозг провернулся .

ПС. Работы у меня накопилось жуть . Опосля , отдыхать придётся неделю на работе .
перекачивалку продолжу мучать после 21 числа .
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием