Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2013, 22:29   #86
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию

У меня за долгое время эксплуатации на авто АКБ сложилось свое мнение - это "черный ящик",жизнь которого мало зависит от его эксплуатации.Встречались АКБ которые эксплуатировались в очень мягких условиях и два года(как только гарантия кончилась) и все... а были такие,что им и не позавидуешь(и долго маслали ними и переворачивались неоднократно и кипели от перезаряда и полностью разряжались неоднократно) - но пять лет выхаживали!
Первая "реанимация" АКБ продавалась при союзе(таблетки из прибалтики) стоили 6 руб(СССР) - пробовал -не помогло,потом антисульфатирущие зарядные - тоже явного увеличения срока не увидел и т.д.
В Виннице на выставке дедушка лет 70-80 продавал средство для восстановления АКБ. Я конечно неоднократно ставал на "эти грабли" но толи за уважения к возрасту,толи... - я купил это средство.
Есть у меня АКБ,ему два года,стоял в помещении на стенде(работал в мягких условиях) -но емкость потерял.Злектролит чистый 1,25,при зарядке набирает 15в,и тока не берет,а покрутишь его - сразу садится. И вот я решил проверить "чудо-реактив" на своем АКБ. Выполнил все требования по руководству - и пока удивился!!! - напряжение на АКБ снизилось и он стал брать ток.
Потом расскажу помогло или снова "грабли"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02337.JPG
Просмотров: 656
Размер:	376.5 Кб
ID:	9470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02335.JPG
Просмотров: 639
Размер:	595.6 Кб
ID:	9471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02334.JPG
Просмотров: 513
Размер:	680.7 Кб
ID:	9472  
__________________
В мире нет вечных двигателей - за то полно вечных тормозов.
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием