Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2013, 16:09   #10
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

В прицепе сейчас на данный момент проблем с электроэнергией у меня нет. Ветро-солнечная электростанция пока меня полностью устраивает и наращивать мощность пока нет необходимости. Среднемесячная мощность в нынешнем состоянии с одним ветрогенератором максимальной мощностью 100 ватт, и двумя панелями по 100 ватт составляет примерно 10Кватт в месяц.

Из потребителей энергии у меня сейчас.

1. освещение

На улице сделано ночное освещение двора на двух светодиодных лампочках 12 вольт, мощность каждой всего 3 ватт, но для подсветки ночного двора хватает.

На веранде и в домике в роли освещения три метровых светодиодных полоски с током потребления 0,5 Ампер каждая, это по 6 ватт каждая полоска. Освещение конечно не мощное, но не тусклое и комфортное.

Если включить весь свет ч домике и на улице, то общее потребление энергии составит 25 ватт/ч.

2. телевизор

Телевизор я приобрел на 12 вольт, чтобы включать напрямую от аккумуляторов, а не через шумящий вентилятором инвертор. Так и практичнее и экономнее, энергопотребление телевизора не измерял, но на задней крышке написано 12 вольт 3 А, это значит 36 ватт/ч.

З зарядка телефонов и интернет.

Для зарядки телефонов в электрощите установлен автомобильный адаптер с USB выходом 5 вольт 2 А. Для питания моего планшета и 3G/WiFi роутера так-же установлены еще два авто-адаптора с USB выходами 5 вольт 2А. Эти приборы сейчас работают чуть ли не сутками, а в час наверное планшет с роутером потребляет 15 ватт.

4 электроприборы через инвертор.

Для включения приборов рассчитанных на 220 вольт я приобрел инвертор 12/220 вольт. Покупал самый дешёвый китайский инвертор мощностью как написано 1500 ватт, но оказалось что его мощность 600 ватт, обманули меня братья из поднебесной.

Через этот инвертор иногда включаю маленькую болгарку мощностью 750ватт, но он напрямую ее не тянет и выключается. Но я нашёл выход и запускаю болгарку через кипятильник на 600 ватт. Пока что нибудь делаю болгаркой кипятильник греет воду. В итоге болгарка слишком сладенько работает, так-как кипятильник половину забирает, но зато работает.

Так-же иногда включаю погружной насос типа ручеек мощностью 180 ватт/ч.

Если посчитать все электропотребление, то в сутки я потребляю примерно 300-500 ватт электроэнергии, в месяц получается всего около 10-15 Кватт.

Вот такое у меня альтернативное электричество на даче.

Недавно снял видеоролик где показываю свою электростанцию , так-же есть моменты про освещение, про аккумуляторы и т.п.

Вот видео http://video.yandex.ru/users/soliaris2010/view/13/

Снимал правда для своего сайта, поэтому называю себя еветерок, по названию домена www.e-veterok.ru Этот сайт начал делать еще весной где постепенно выкладываю свои самоделки, а так-же собираю самоделки других людей, тех кто делает ветрогенераторы и другое. А так-же публикую некоторые расчеты, которыми пользовался когда то сам.


Вот пока и все, отдельное спасибо этому форуму, так как когда начиналась вся эта эпопея начиная с первого ветрогенератор черпал я информацию по большей части с этого форума. Много чего я здесь узнал, особенно помог материал по изготовлению лопастей из ПВХ труб, где выложены готовые рассчитанные винты.

Ниже выложены последние фотографии, где освещение, мой электрощиток с аккумуляторами. По мере каких-то изменений или появления чего-то нового буду публиковать все сюда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nihnoe_osvechenie.jpg
Просмотров: 1617
Размер:	79.6 Кб
ID:	10876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ulihniy_fonar_svoimi_rukami.jpg
Просмотров: 1532
Размер:	49.5 Кб
ID:	10877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: osvechenie_svoimi_rukami.jpg
Просмотров: 1818
Размер:	47.9 Кб
ID:	10878   Нажмите на изображение для увеличения
Название: svetodiodnoe_osvechenie_dahi.jpg
Просмотров: 1557
Размер:	37.4 Кб
ID:	10879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: svetodiodnie_lenti.jpg
Просмотров: 1525
Размер:	79.9 Кб
ID:	10880  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1572
Размер:	88.7 Кб
ID:	10881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1723
Размер:	102.4 Кб
ID:	10882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1703
Размер:	105.1 Кб
ID:	10883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: elektrostanciya.jpg
Просмотров: 1492
Размер:	85.8 Кб
ID:	10884  

Последний раз редактировалось Алексей2011; 26.09.2013 в 17:26.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием