Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2016, 21:45   #400
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

Сашун, мы вообще то говорим о генераторах а не о ветроустановки в целом. Вы крутили генератор на магнитах? Вы снимали характеристику напряжения и мощности от оборотов (это когда нагрузка постоянна, а обороты изменяются)? Вот сделайте генератор на магнитах, покрутите и подстраивайте под него дельтаФ/дельтаТ. Тогда Е=I*R будет const и правильнее назвать ЭТО эдс. Ну умный был мужик, и после него не дураки, коль придумали эдс. Но с кубической мощностью от оборотов, Вы меня просто положили на лопатки.
roman8301, Вы не обижайтесь, что я не отвечаю Вам на выкладки (непонятных для меня доказательств). Я сам такой, что не могу доказать словами правильно. Но, есть обороты генератора, есть эдс (она постоянна на этих оборотах, если не меняется индукция в зазоре, то есть достаточная толщина магнитов), есть сопротивление нагрузки и есть ток в цепи. И мощность на валу будет меняться от кпд. Может об этом речь? Кпд падает с ростом мощности. Но максимальная мощность генератора при кпд=50%.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от roman8301 Посмотреть сообщение
Потому и объясняю всем подряд по 10 раз, что тестировать генератор нужно на аккумуляторной нагрузке.
Ага, и эксплуатируйте на нее без балласта .

Добавлено через 13 минут
Вообще тема
Цитата:
Безжелезный генератор - каким он должен быть???
, а мы тут железные тычем, и прочее. Я выдал свои соображения по без железному генератору, но никто не возмутился, и не спросил; а почему именно такой зазор между магнитами и с какой колокольни я это взял. Видно ни кому это не нужно, каждый думает по своему. Никто не предложил другое, как будто для всех это все понятно. Ну ладно, по 10 разу можно не объяснять.
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»

Последний раз редактировалось Valeriy; 21.07.2016 в 22:19.
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием