Тема: Разговоры
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 02:26   #2899
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Есть вот такой баласт.и какое то добавочное сопротивление
Хочешь сказать, что (это) сможет сожрать не расплавившись 5квт ???
Чёрненький не знаю, а вот серебристых (с переделкой начинки) минимум 3-4 шт нужно будет (по 1,5квт в каждый запихивать, да ещё и принудительный обдув, иначе краска обуглится). Это такой себе нифиговый обогреватель.
Место для их установки не более 2-3м от контроллера и подключать сварочными проводами, а не теми жёлтыми сопельками, что на них висят. Клеммы менять, с китайской "латуни", на русскую медь. Шпильки не плохие есть у Волги, для "штанов", медные, к ним гайки тоже медные, шайбы придётся поискать... Расчитывай 1 пара шпилек на каждые 25А тока, чтоб не горели. Провода подбирать по плотности тока не больше 5А/кв.мм.
Т.е. чтоб переварить импульсы в 150А, тебе на балластные спирали надо 6 пар шпилек с гайками и т.д., и 6 пар проводов по 5-6 кв.мм. (сечение больше можно, меньше нет).
Сам-то балластник я сделаю на 3 канала, 50+50+150А в номинале, чтоб твои заявленные 100А он переваривал не напрягшись.
2 канала по 50А для бойлеров (по 3 ТЭНа на канал) и 1 канал "аварийный - закипевшие бойлеры"

Да и ещё, в теме Владимира74, почитай про "ведро кондёров" (где-то в середине темы) оно тебе нужно будет в 1,5 экземплярах. Один на стороне ветряка, а 0,5 на стороне АКБ. Иначе помехами поубивает всю технику, которая будет подключаться к этой системе.
Мой совет, начинай искать сварочные спиральки, их ещё надо будет допиливать, чтоб полевики не угробить первой же сработкой аварийного канала. У Вовы в теме описано, как сделать бифилярку из спиралей.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.

Последний раз редактировалось DJ_Grom; 24.01.2018 в 02:54.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием