Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 18:27   #330
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
Не, ну понятно, что в Безенчуке, где средняя скорость ветра 2,1 м/сек, не имеет интереса проектировать вертушку под другой ветер, кроме 12 м/с.
То-есть по вашему мне надо делать ветряк под 2,1м/с? И с чего вы решили что не имеет интереса делать ветряк под другой ветер, кроме 12м/с. Вообще-то был разговор про номинальную мощность ветрогенератора, которая пока что считается как 10-12м/с, и к среднегодовой не имеет никакого отношения

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
А в период с 1 сентября по 15 декабря этого года целых три дня приключилось, когда ветрило задувал аж по 6 м/с (такое приключилось 4 ноября, 28 ноября и 6 декабря, справка с сайта rp5 прилагается)
Там данные не совсем точные, занижены. Но в общем ветер у меня действительно низкий, в основном 1-3м/с, и бывает дней 4-5 ветер 3-7м/с, и 2-4 дня ветер 7-12м/с, ну и раз в месяц ветер с порывами более 12м/с, и то не каждый месяц.

Естественно мне нет смысла делать ветряк под 1-3м/с, при такой скорости винт то еле шевелится, а при скорости 3-7м/с ветряк нормально работает с хорошим КИЭВ, и с винтом 2,2 метра вырабатываает не хуже чем заводские ветряки с винтами такого диаметра. Но больше всего выработки в месяц приходится именно на эти 2-4 дня когда ветер 7-12м/с, 90% всей выработки приходится на этот ветер.

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
Да, пожалуй всё-таки да: в четыре фазы генератор на 8+8 магнитах с прогалами шириной в магнит на статоре и с неподдельным интересом наблюдаем, как Дания, Германия с прочими мелкобританцами дерутся в очереди за скупкой патента на корню.
А это что такое, откуда такие данные??? четыре фазы, и расстояние между магнитами шириной в магнит. И причём тут потенты???

Я вот нихрена не понимаю почему находятся такие люди которые пытаются наковырять чтото из носа, и поотом своими выдуманными доводами пытаются показать что они самые умные.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием