Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 21:34   #6
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

roman8301, Я с вами не спорю, сам делал эту вертушку ток с тремя лопостями (звёздочки цепи и т.д.) р-ры 1м на 0,6м стартовый момент хороший порадовало, и ради интереса метровый 12ти лопастной винт лопасти примерно 35 градусов, думаю во сколько раз моя вертикалка мощнее - залез на гараж и тут конфуз, незнаю какой там ветер был может 5 может 7 м/с но вертикалку рукой я остановил, а винт только после увода из под ветра (тихоходные винты дают обалденный стартовый момент).
А что касается савонуса, то он прекрасно работает во всех положениях, со всех положений страгивается, а вот что касается момента согласен - никакой.

Добавлено через 16 минут
Аскар, Мощность ветроголовки в ватах равна произведению крутящего момента на количество оборотов в минуту. Если вы просто подцепите ключ к валу который будет стоять то получите пшик а не мощность, просто момент страгивания на ветру и всё. Вот воспользуйтесь советом от daysun и это уже будут данные для обсуждения хоть какието. Если ваша ветроголовка будет так хороша (видео с грузами обязательно), то принесу свои извинения, и буду считать гугу ветроэнергетики.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
))) Ваще-то я придумал ветродвигатель, а цеплять к нему генератор или водяной насос, или тепловой генератор, это уже практическое решение каждого чела...
Какой вы упёртый, не ставят телегу перед лошадью, сначала мощность на насосе или генераторе, а потом выбор типа ветроголовки, ваша ветроголовка может не подойти для насоса или генератора тепла их в принципе нет универсальных. Данные по мощности в зависимости от ветра давайте и тогда лавры победителю
Alex вне форума   Ответить с цитированием