Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 11:03   #4
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
При соединении в "треугольник" фазные токи в корень из 3 раза меньше линейных, в то время как у "звезды" линейные и фазные токи равны. Это значит, что при том же отдаваемом генератором токе, ток в обмотках фаз, при соединении в "треугольник", значительно меньше, чем у "звезды". Поэтому в генераторах большой мощности довольно часто применяют соединение в "треугольник", т. к. при меньших токах обмотки можно наматывать более тонким проводом, что технологичнее. Однако линейные напряжения у "звезды" в корень из 3 больше фазного, в то время как у "треугольника" они равны и для получения такого же выходного напряжения, при тех же частотах вращения "треугольник" требует соответствующего увеличения числа витков его фаз по сравнению со "звездой".
Вот и я о то-же, что паз всегда забит медью и это не влияет на УМНЫХ БУРЖУЕВ с их экономией. Мощность определяет масса меди. Один виток в катушке сечением формы паза имеет самое большое сечение и массу.
Цитата:
Такая защита обеспечивается тем, что диоды силового моста заменены стабилитронами. Отличие стабилитрона от выпрямительного диода состоит в том, что при воздействии на него напряжения в обратном направлении он не пропускает ток лишь до определенной величины этого напряжения, называемого напряжением стабилизации. Обычно в силовых стабилитронах напряжение стабилизации составляет 25... 30 В. При достижении этого напряжения стабилитроны "пробиваются ", т. е. начинают пропускать ток в обратном направлении, причем в определенных пределах изменения силы этого тока напряжение на стабилитроне, а, следовательно, и на выводе "+ " генератора остается неизменным, не достигающем опасных для электронных узлов значений
А кто-то мне не верил, когда я говорил, что в генераторе Perkins стоят стабилитроны.
Цитата:
Сообщение от Сашун Посмотреть сообщение
1. Так зачем в шкиве генератора, выражаясь по старинке, "бендикс", а, если на обычном техническом языке - зачем в шкиве обгонная муфта?
Когда у генератора обороты в 20000-30000, он по инерции может сломать вал при резкой остановке. Я с таким встречался на японках, генератор с кулак шкив малюсенький. Глушишь машину, а он еще вращается.
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием