Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2016, 10:41   #549
KAA
VIP
 
Аватар для KAA
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 776
Вес репутации: 10
KAA на пути к лучшему
По умолчанию

Кинь ссылку, чтоб наверняка

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
а разве , (выделенное) у меня так ???
Как раз у меня наоборот.
Смотри рисунок.
Видишь, какая разничка на рисунках, между нагрузкой АКБ и нагрузкой в виде пружины. С нагрузкой в виде пружины как раз и не удержишь на торможение. Нарисовал когдато на скорую руку, когда пытал свой генератор. После 150...160 оборотов, примерно, генератор с разряденными АКБ, должен тормозить винт.
А для 24В системы график после точки пересечения куда девался? Не измерял или сливается с винтом. В принципе парабола и кубическая функция пересекаться в двух точках могут. У тебя графики пересекутся дальше и винт все равно обгонит генератор по мощности. То что генератор заряжая аккумулятор может "отобрать" больше чем выдает винт тоже не плохо.

Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
И вот судя по рисунку с права, я замахаюсь подбирать баласт. Хоть даже и на глаз видно, какое сопротивление мне в Омах ставить. А сам что скажешь , по сопротивлению на балласт ? Я думаю, что балласт должен быть в ступеньчатом подключении, и всё равно НЕ ТО. При заряженных АКБ, по мимо баласта, от 8 м/с , только увод от ветра.
Во! Ты начал понимать где тут собака зарыта Недобор на малом ветре фигня по сравнению с перебором в бурю. Никаким балластом ты винт не удержишь. И отпускать его "на волю" сняв нагрузку тоже нельзя. Только уводить винт из режима. Или ВРШ или отклонением от перпендикуляра. Ну есть варианты с аэротормозом в виде отклоняющихся лепестков на винте.

Балласт он для того чтоб защитить аккумулятор от перезаряда и выкипания. При твоих мощностях делать просто на интегралке-регуляторе от камаза наверно не лучший вариант. Бурезащиту пока не обкатаешь всю систему настраивай на заведомо меньший порог начала срабатывания. И не торопись добавлять. Дождись сильных ветров и посмотри как ведет себя система. Неплохо бы приделать термодатчик на статор и понаблюдать за температурой на больших ветрах.
KAA вне форума   Ответить с цитированием