Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 10:04   #1865
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

melnikovoa, http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=548
и будет тебе счастье, номиналы для твоей системы могу посчитать, если тебе нужно...
Цитата:
Сообщение от melnikovoa Посмотреть сообщение
хочу сделать с мультиком.
А вот этого не стоит делать. Лучше обойтись без него (если гены ещё нет), лишнюю мощь хавает, да и со страгиванием проблемы будут. У меня винт 1,80 работал через мультик 1,75, был недогружен, переделал на 3,0, трогается только на бешеных ветрах, зато с оборотами гены норм, но лучше работать без него...
Цитата:
Сообщение от melnikovoa Посмотреть сообщение
на генераторе появится 220в акб выйдет из строя
не появится, как минимум по причине большой ёмкости и маленького внутреннего сопротивления.
Цитата:
Сообщение от melnikovoa Посмотреть сообщение
контролёр солнечный тоже накроется если в паралели стоит с контролёром ветрогенератора
всё это может произойти со схемкой по ссылке выше, только если отключиться от АКБ во время подачи от СБ и ветряка, но и это "лечится" (простой установкой электролита прямо к плате параллельно АКБ, он не успевает зарядиться настолько, чтоб сгорело всё, компараторы быстрее срабатывают и шунтируюут балластами подачу).
Цитата:
Сообщение от bob691774 Посмотреть сообщение
АКБ являются гальванической развязкой вашей системы.
Может всётаки нагрузкой? Мощной....

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Вот тема в которой я пытался реализовать подобный алгоритм
Как вариант, но только ограничение по рассеиваемой мощности...
вот его параметры
http://tec.org.ru/board/kt898a/46-1-0-1275
т.е. моща на одном транзисторе не более 200-240 ватт (Imax - 20A*12в, в идеале, при очень хорошем радиаторе), цена минимальная 55 рублей плюс обвязка. В моём всё сложнее, но имеешь сразу 2 канала (при замене микры с LM393 на LM339 и увеличении обвязки, получаешь 4 канала, да хоть 40 микрух ставь... каналов только увеличить мона... чётто я разошёлся... ) управления (чем управлять, решаешь сам и куда сбрасывать лишнее, тоже сам), но ток каждого канала до 64 ампер (тоже в идеале, реально грузил 30А, работает, нагрева сильного небыло, пластинка алюминия 5*6см справилась, на ней стоят 2 полевика). Цена всей сборки около 200 руб.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.

Последний раз редактировалось gda98; 19.08.2015 в 22:17.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием