Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2012, 17:23   #13
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
против твоей схемы не имею
да я блин не об этом, если есть схема именно отключения и ты понимаешь смысл её работы, объясни мне, тупому, как поставить N-иосфет в разрыв цепи и управлять им без дополнительных драйверов в цепях затворов? Я сделал контроллер, который обошелся в 120-130 рублей на ток до 30-40А в плечо, каждое из плеч может быть повешено на свою линию СБ (если от СБ идут 2 пары проводов, для увеличения сечения и уменьшения потерь), и могут подключаться к своим балластам, а можно один канал отправить следить за АКБ и отключать нагрузку при сильном разряде.

Alex, Перечитай сообщение ещё раз http://windpower-russia.ru/showpost....24&postcount=7
Поочереди это поочереди, а не последовательно и не паралельно!!!
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
а параллельно ради бога
Подключи АвтоАКБ 12*65 и герметичный 12*7 в паралель и замерь ток между одноименными клемами, как сделаешь, отпишись сюда о результатах.
ПАРАЛЕЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ АКБ МОЖНО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ИХ ОДНОВРЕМЕННОЙ ПОКУПКИ И ЗАЛИВКИ!!! Даже при этом нужно следить постоянно за плотностью электролита Если одна АКБ старше другой, другого производителя, емкости и т.д., нестоит этого делать на постоянно. Они друг друга будуть сажать.
Кратковременно, чтоб запустить двигатель например, то да, не вопрос.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Но фишка управления по минусу сохраняется.
R9 можно выкинуть, лишнее. У 339 и 393 выход сажается на минус и перекрывает светодиод, посадки на плюс у нее нету, если вместо светодиода что дальше, то не вопрос, тебе виднее...
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
что после зарядки АКБ, СБ надо отключать, а не балластом душить
С точки зрения АКБ, СБ отключается, а от балласта СБ не пострадает точно. Плюс к этому (у меня стоят лампы 12*55+65w, в паралель ближний+дальний), по яркости можно судить о мощности СБ в данный момент времени.
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
что после зарядки АКБ, СБ надо отключать, а не балластом душить
С точки зрения АКБ, СБ отключается, а от балласта СБ не пострадает точно. Плюс к этому (у меня стоят лампы 12*55+65w, в паралель ближний+дальний), по яркости можно судить о мощности СБ в данный момент времени.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
которые используются в контроллерах СБ
Просмотрел кучу схем, везде одно и тоже,нагружается балластом или отключается релюшкой (ненавижу их). Одна из схем вроде отключает СБ, но её работоспособность вызывает сомнения. Очень много схем выкладываются в теории и утверждают, что 100пудово рабочие, а когда разберёшь её, то там косяк, то в другом месте и приходится воевать, а не слепо повторять. Уж лучше самому дойти до чего-то, чем вот так кумекать над чужими ошибками.

Последний раз редактировалось gda98; 19.08.2015 в 21:56.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием