Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 20:00   #219
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Решился и я енту самую печку сделать, сегодня проводил испытания на посмотреть, как, чаво, процессы, энергия. Вобщем налил в 5-ти литровое ведро от тектила масла грамм 50, поставил всё это на 2 уголка, и кинул бумажку горящую внутрь. Бумажка горела, дым был чёрный, пахло неприятно. Далее взял профильную трубу 15х15 мм просверлил в ней 8 отверстий 2 мм (по 2 на каждую сторону примерно в сантиметре от торца) торец заварил. Вставил в другой конец продувочный пистолет и из компрессора подал воздух. На режим сиё творение вышло секунд через 15, но вот факт, сам воздух нужно было подавать в 6-8 см то дна при этом пламени видно не было (оно было бело-синим практически прозрачным), дыма не было, рядом стоять было жарко и прогорело потом всё до пепла. Вот вам и процессы, и писча для ума. Далее продолжил эксперименты, решил поиграться с давлением. Картина такая, 1 атм. горело красным пламенем, был сизый дым, процесс шёл вяло; 2 атм. синее пламя, дыма нет, процесс идёт приятнее, 3 атм. и более, пламени не видно, кирогаз из ведра мама не горюй. Вывод: воздуха должно быть много.
Вот такие вот дела, надеюсь мой опыт кому нибудь будет полезен.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием