Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2012, 23:37   #27
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BenGunn Посмотреть сообщение
13) U выпр. = (U линейное(звезда)-2)*1,33. 2 – это падение напряжения на выпрямителе и его надо задавать, как параметр. Откуда берется константа 1,33?
Цитата:
Сообщение от hecs Посмотреть сообщение
13) Как ни старался, не нашёл информации по выпрямителям. Эта константа получена экспериментально, но думаю ноги растут оттуда же что и 1,73.
Ребята, да всё гораздо проще.
Если планируется работа генератора на заряд АКБ, то все измерения проводятся после выпрямителя и можно даже с проводами снижения. Всё это будет Rвн-генератора. А так нужно измерить Rфазы, шото на шото умножить/разделить, потом учесть параметры выпрямителя с его потерями и получим кучу погрешностей. Потому что в идеале при работе звезды на мост Ларионова, должно быть напряжение 2,34 от фазного. А в реале получается 2-2,15. ХХ аналогично.

Цитата:
Сообщение от BenGunn Посмотреть сообщение
В одной ветке поднимался вопрос, отнимают ли мощность залипания или нет. К окончательному мнению так и не пришли.
Блин, я свой позавчера поднял. Просто забыл.
После экспериментов Ильи я тоже хотел проверить свой. Проверить простым способом. Я прокрутки генераторов делаю перфоратором. И по увеличению потребляемой мощности можно было-бы судить о потерях на Фуко и прочие дела.

Добавлено через 5 минут
BenGunn, только сегодня немножко ознакомился с инструкцией по твоей табличке.
Я просто в восторге. Сегодня буду пробовать импортировать данные с Петрухиной таблицы. Просто в инструкции описана процедура переноса с полно профильных лопастей. С желобков так-же переносится или есть нюансы?
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием