Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 00:33   #29
BenGunn
VIP
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 641
Вес репутации: 12
BenGunn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
С желобков так-же переносится или есть нюансы?
С желобками программа пока не работает. С ними есть особенность, от геометрии зависит вогнутость и соответственно поляры. Для желобков буду делать отдельную программу, которая будет отличаться, только считыванием поляры.

Цитата:
Можно и перевести. Но это равносильно, что я листочке в клеточку буду рисовать эти графики используя таблицу Расчёта лопасти.
Построить такой график, для меня дело 5 минут, но надо ещё сделать сохранение данных в EXCEL. Постараюсь на этой неделе сделать расчет генератора и хотя бы один способ подбора лопасти и выложить новую версию программы.

Цитата:
Дело в том, что Микроконтроллер (который этим летом должен заработать) не сильно то понимает, что такое быстроходность и КИЭВ. То что он может просчитать в данный момент времени так это снимаемую мощность с генератора и обороты ветроколеса. Естественно у каждого генератора есть свой КПД, но с этим проще бороться.
У меня уже сейчас сделана заготовка симулятора. Картинки можно посмотреть в сообщение 12. С помощью него можно будет тестировать работу контроллера. После того, как я сделаю расчет генератора, симулятор будет учитывать его КПД, зависимость изменение мощности от изменения нагрузки и залипания.
BenGunn вне форума   Ответить с цитированием