Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2012, 09:22   #51
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

Пардон... но вы сравниваете ХРЕН с ПАЛЬЦЕМ....
Цитата:
Разобрав какой нибудь UPS типа NIPPON мы там вообще емкости не увидим, а в APC вдруг встречаем банку на 10000мкф - зачем, спрашивается, люди заморачиваются?
Разобрав Камаз, мы там найдем гидравлический насос, компрессор воздушный и много еще чего .. и мощность у Камаза 250 лошадей (140кВт)...
а разобрав Оку.. мы их там не найдем и мощность у нее 40 лошадей....
Срочно нужно закупить и поставить в Оку гидравлику чтоб разогнать хотя бы лошадей до 130.....

Вариант различия в схемотехнических решениях не рассматриваем??? У меня есть канадские бесперебойники 2,5кВт с чистым синусом... там нет больших банок... но там есть огромный медный трансформатор на 50гЦ. и весом 6кг и как бэ норм работает, в сеть не срет и синус не портит....

Короче... прежде чем вещь портить лучше сначала понять... а нужно ли оно там?
три необходимых компонента для этого я описал...

а то это становится похоже на форум по ХиФи звуку....
где народ абсолютно серьезно подключает акустику посеребренным проводом из бескислородной меди заявляя чо серебро дает звуку резкость...

а вообще меня во всем этом только одна фраза задрала
Цитата:
Неплохо ставить по входу параллельно хороший конденсатор на 10000мкФ минимум, добавляется парядка 10 ватт, немного, но все таки.
такая безаргументная мулька ХЗ на чем основанная ... откуда взято 10Вт??? у Вас есть ваттметр?... но выдаваемая на все виды контроллеров/инверторов без исключения.

На самом деле совет вредный... Вы знаете с какой скоростью МППТ меняет нагрузку на батарее???
введение туда ёмкости не даст возмжности контроллеру качаться рядом с точкой излома ВАХ ибо реакцию на нагрузку сгладит...
и как оно будет работать дальше ХЗ... т.ч возможно возникнут потери мощности т.к. контроллер выйдет за зону максимальной мощности панели...
зависеть будет от типа контроллера и его алгоритма МППТ

Последний раз редактировалось Tema0; 06.06.2012 в 10:11.
Tema0 вне форума   Ответить с цитированием