Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2012, 10:22   #52
dyarm
новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 74
Вес репутации: 13
dyarm на пути к лучшему
По умолчанию

Tema0. Извините заранее меня за возможно резкий ответ. Но пока кроме пустопорожней болтовни от Вас не прозвучало не одного дельного слова. Да, у меня есть ваттметр стоящий на выходе преобразователя, да у меня есть осцилограф которым я наблюдаю приличный "звон" на входе преобразователя. Любой грамотный "электроник", как вы сами себя назвали, должен понимать что если мы делаем синус, то и потребление тока от батареи будет, как минимум, синусоидальным. А сопротивление батарей да и проводов далеко от нулевого, соответственно и напряжение будет промодулировано тем самым током потребления. И если Вы не понимаете зачем по входу любого импульсного преобразователя требуется емкость, то это уже Ваше личное горе. Чем более "гладкое и вкусное" напряжение будет на входе, тем только лучше будет MPPT контроллеру о котором Вы так много упоминаете, и ни один конденсатор еще, как минимум, не ухудшал характеристик питания. Ни кто, так же, не говорит и обо всех контроллерах без исключения. Речь шла только о конкретном экземпляре. И спрашивалось, наблюдается ли такая картина на других иверторах, только и всего.

Последний раз редактировалось dyarm; 06.06.2012 в 10:54.
dyarm вне форума   Ответить с цитированием