Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2012, 13:35   #54
dyarm
новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 74
Вес репутации: 13
dyarm на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо, попробую обьяснить свою мысль откуда прибавка в мощности с другой стороны. Надеюсь Вы согласны, что во время "создания" синуса, энергия, поступающая от батарей, так же потребляется синусоидально. Есть пики потребления, есть минимум, в момент пересечения нуля, потребление от батареи так же стремится к нулю. Так вот, в чем роль конденсатора - запасать в себе энергию в момент когда потребление инвертором минимально, она ему как бы не нужна, и отдавать когда потребление возрастает. Мне совершенно не понятно, как и что может Вас в этом удивлять??? Именно для этого ставят емкости в те же трансформаторные блоки питания. И именно поэтому добросовестные производители ставят по входу в UPS те самые кондеры, не полагаясь на низкое сопротивление аккумуляторов. Поставьте в конце концов школьный эксперимент, подключите после выпрямителя лампочку и измерьте мощность ею потребляемую, потом поставьте емкость и, о чудо, мощность возрастет. До каких пределов? Если мне не изменяет память, то до корня из 2 ( в идеале). Когда я говорю о "звоне" по входу питания, я имею в виду именно просадку напряжения в момент работы ключей. А 10вт - это просто ерунда, на 300вт это уже до 50 вт, и мистикой это не назовешь, это просто не качественно сделанный инвертор. И не факт что у других с этим все тип топ. К чему дальше флудить, не проще проверить это у себя и просто отписаться о результатах?

Последний раз редактировалось dyarm; 06.06.2012 в 13:53.
dyarm вне форума   Ответить с цитированием