Тема: Лопасти
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 01:07   #1302
Remel220
VIP
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 613
Вес репутации: 10
Remel220 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НиколаМастер Посмотреть сообщение
Разочаровался я в очередной раз, не хватает быстроходности лопастям или обмоток мало, на ветре 3-4мс дает напряжение меньше 12В, нет зарядки АКБ.
Буду снимать ветряк.
Прицепи хотя бы лампочку автомобильную (21 Вт) и измерь на ней напряжение и ток при ветре 3-4 м/с. Посчитай мощность, только потом можно сделать вывод. Если будет меньше 15Вт, то затея с перемоткой гены для твоего акб смысла не имеет.
И для начала, попробуй, сделать 2 лопасти! У Диджея Гром опыт есть двухлопастников, подскажет...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сашун Посмотреть сообщение
Сколько суток будет заряжаться аккумулятор емкостью 200 А*ч? Правильно, 2 недели.
Сашун! Опять 25 и тут! Вы в курсе какой акб у Николы???

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Сашун Посмотреть сообщение
Опыт изготовления 10 лет назад маленького ветрогенератора для зарядки аккумулятора с подробным описанием - http://rosinmn.ru/sam/burlaka/burlaka.html
И Бурлака, как и многие остальные, так же нихрена не понимает как надо делать безсердечниковый генератор, потому и получил 30Вт - крутилку для светодиодов!
"Отработал этот ветрячок у меня 3 месяца. Снял, разобрал – подшипники в порядке, статор тоже цел. Немного приржавели магниты в тех местах, где не попала краска. Кабель идет напрямую без токосъемника. Он у меня есть сделанный, но я передумал его ставить. Когда демонтировал малый ветрячек - он небыл перекручен. Так что я убедился - он не нужен, только лишние хлопоты. Выдавал он до 30 ватт мощности. Шум от пропеллера при закрытых окнах не слышен. А при открытых не сильно слышно, если здоровый сон, то не разбудит, тем более на фоне шумов самого ветра."
Remel220 вне форума   Ответить с цитированием