Тема: Лопасти
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2016, 01:40   #1307
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
.при хорошем ветре(15-20м/с) он разлетелся...
Не знаю, свой 1,7м отпускал на ветре ~14-15м/с (когда самолёт "разбился" в Ростове), обороты были под 800-850. Кроме шуршания ничего небыло. Правда он у меня укреплён махами, полосами 30*4мм на 1/3 длины лопасти.
Раньше лопасти разлетались, пока не заметил виляния хвоста на малом ветре, оказалось хаб на валу перекошен был, токарь извратился и сделал диаметр вала на несколько микрон больше, чем шкив. Насадить нормально не удалось, даже кувалдой с разогревом и он стоял восьмёркой. Только поставив новый винт с махами увидел биение, выровнял и всё превосходно стало. На ветре 10-12м/с, жирная дуга из постоянки примерно 1,5мм.
Сделаю новый винт, посмотрю, как себя будет вести. Этот маленький слишком, хоть и трогается на 1-2м/с., но на 200х оборотах, он никакой, перегружен.
Цитата:
Сообщение от НиколаМастер Посмотреть сообщение
в штиль ветряк не раскрутится обратно? что бы размотался провод.
Только если вместо провода будет стоять спиральная пружина, как на советских будильниках, только помощнее. Но это бред...
Я сделал пробный вариант на ступице от копейки, подшипники вымыл, смазал, но всё равно, чтоб раскрутить нужно не малое усилие, хоть за ветром следит исправно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
та ну их нафиг )))
Впринципе согласен, это неплохо только для высокооборотистых генераторов, где начало заряда от 300-350об/мин.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием