Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2011, 20:17   #118
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Я тоже здесь чего-то недопонимаю. Угол атаки, это угол между хордой и ветром. Даже если истинный ветер дует параллельно плоской части крыла, мы уже имеем 2градуса угол атаки. Но так как при установке или изготовлении мы не можем положить угломер на ветер, мы ложим его на плоскость перемещения этого крыла. Угол между этой плоскостью и хордой назвали углом заклинения или углом установки. Хотя на самом деле мы меряем между плоскостью вращения и плоской частью крыла. Значит к углу заклинения нужно прибавить эти вот 2град. petruha256, прокомментируй пожалуйста, правильно я понимаю?
Угол заклинения - угол между плоскостью вращения и хордой.
Плоская часть крыла здесь не при чем. её может вообще не быть.

Что касается профиля bruxel36 - то в программе profili он изначально записан в горизонтальном положении плоской части, и поляры считаются при расчете угла от плоской части, а не от хорды, что неверно.
Однако этот нюанс устраняется нажатием одной кнопки, и программа автоматически приводит профиль к общему знаменателю.
все профили нужно обсчитывать от хорды, чтобы не было путаницы, мол этот считаем от хорды,а этот от плоской части.

В общем всё мерять от хорды, как будто никакой плоской части не существует и никаких 2 градуса не прибавлять.

Добавлено через 13 минут
p.s. Можно, конечно угол заклинения от плоской части мерять, но тогда поляры нужны те, которые расчитаны от плоской части а не от хорды. в том расчете по bruxel36, который лежит в библиотеке поляры - по хорде, значит и угол заклинения дан по хорде.

Если все же есть необходимость мерять по плоской части, то к углу заклинения нужно добавить 2 или сколько-там градуса.
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием