Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2012, 15:27   #126
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alex
Самый простой пример ток К.З. - крутить тяжело, ток большой, напруги почти нет, а почему напруги нет, а потому, что всю индукцию противо ЭДС вытиснило. И вот мы пришли к коэрцитивной силе, которая по сути оказывает влияние на получаемый ток, но не на выработку ЭДС, на ЭДС влияет индукция (точнее скорость изменения) , которая для неодимов в основном 1,2-1,5Т (для материала).
Интересная теория. И куда напруга делась? И какая должна быть противоэдс, чтобы индукцию вытеснить при 4-5мм толщины магнита. Если выдавит, то нет больше магнита. А эдс как было, так и осталось (при малой толщине магнита и большом зазоре чуть уменьшится), только распределилось на активном и идуктивном сопротивлении. То, что на активном и нагрузило генератор, а на индуктивном сдвинуло ток и напряжение.
Ну ладно, ладно, затупил признаю.
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Алекс, никуда индукцию не выдавит, ни в зазор ни в магнит.
А если 2 магнита одноимённым полюсом друг к другу направить, как магнитные линии пойдут?
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Надо рассматривать магнитную систему в целом
Вот и я о том - геометрия.
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
А вот если магнит тонкий, зазор большой, то падение станет сильным, вплоть до размагничивания магнита и потерей магнитной индукции.
Да что вы, при малом зазоре магнит не размагничивается, а при большом вдруг раз и размагнитился, так что ли? Индукция упадёт в разы - факт, но не по той причине, что магнит размагнитился.
__________________
Высшая математика мне пригодилась всего один раз в жизни: когда ключи у меня упали в унитаз, я скрутил из проволоки интеграл.
Alex вне форума   Ответить с цитированием