Тема: Sergey vetrov
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 11:21   #43
sergey vetrov
VIP
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Украина Харьков Краснокутск
Сообщений: 112
Вес репутации: 14
sergey vetrov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bars_san Посмотреть сообщение
Было бы вернее его назвать ну если не 30, то 25кВт.
по динамике роста на ХХ и под нагрузкой напряжения, можно было бы продлить кривую на графике, примерную вычислить мощность.
Теоретически я с вами согласен полностью
Но в самом то деле он предназначен под конкретный винт который при определенной скорости ветра будет выдавать определенную мощность с этого как бы и исходил при (крещении) генератора. А теоретически он конечно может это сделать хотя я сомневаюсь что он это выдаст ибо начнет увеличивается частота. Железо статорное не будет успевать перемагничивается тоисть менять магнитную полярность есно будет опять (магнитная каша) как бы изначально он рассчитывался на 500-600 оборотов максимум. Для поднятия мощности на больших оборотах надо переделать ротор-меньше магнитных полюсов, перемотать статор не с первого в четвертый а допустим с первого в девятый и со второго в восьмой это будет одна катушка а ротор в таком случае уже будет иметь не 18 магнитных полюсов а допустим 8 ну вот где то так. В таком случае мы можем свободно поднять обороты и получить гораздо больше мощности.

Добавлено через 13 минут
Ну а вот здесь видео моей ( да простят меня модераторы и не сочтут за рекламу) 5 кВт ветростанции в Сумской области. Диаметр турбины 6,5м пять киловатт при 9 м/с высота мачты 24 м. Управление осуществляет процессорный программный контролер отбора мощности с устроенным в нем же контролером зарядки АКБ как по току так и по напряжению.
sergey vetrov вне форума   Ответить с цитированием