Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2018, 22:07   #133
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

AlexeyGT, у вас гена высоковольтный, тут Геннадий прав, либо неправильно подобрана система магнитов/катушек.
При слишком большом сопротивлении фазы (как и при малом количестве полюсов), винт перегружен до определённых оборотов, а после прохождения "точки невозврата" уходит вразнос и летит по соседям.
Я когда начинал изучать, на эти грабли наступал, лопасть была найдена в 60м от дома, гена при этом на высоте всего 6м от земли был.
Если генератор посчитан и изготовлен правильно, то при работе на спираль обе кривые совпадают, а при работе на АКБ - сначала недогруз (1), потом совпадение, потом перебор по оборотам генератора (2)
1. Очень хорошо виден при сравнении безжелезника и асинхронника, безжелезник выигрывает. Асинхроннику ещё нужно тронуться, а БЖ уже вертится на завышенной быстроходности, но уже выдаёт крохи в копилку.
2. У БЖ наступает раньше и держать его нужно чётче, желательно вклеив термодатчик в статор. У асинхронника позже, легче переносит перегрузки (кратковременные), с вариантами защиты можно баловаться как хочешь, можно перегружать по защите (в разумных пределах), но страгивание неизлечимо и тут БЖ выигрывает.

Чисто моё мнение:
БЖ, если ветер слабый, но стабильный, не сильно зависящий от времени.
Асинхронник, если есть порывы, ураганы.
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Я останавливал винт при диапазоне начала увода в защиту . "Рывками" КЗ тормозя винт . Перегреть статор , за четыре-шесть раза по четверть-треть секунды , невозможно
Можно и дольше, у тебя меди столько там, что его так быстро точно не разогреешь.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием