Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 14:36   #48
Дон Кихот
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Запад
Сообщений: 116
Вес репутации: 11
Дон Кихот на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexwindwave Посмотреть сообщение


9 м - это недёшево. И ротор тоже длиной 9 м? Наверное, составной - не делать же такой длинный вал-Монстр! Это трубу надо диаметром 150 мм! А составной из 10 шт - можно вал и из трубки типа 20-25 мм. Проблемы с соединительными муфтами вылезут, с креплением лопаток ротора... Два года назад изготовил несколько подобных роторов, знаю. Диаметром 2,5 м; 0,8 м; 0,45 м; 0,4 м.
Упсс. Там перед девятой запятая. Исправлюсь 2,5*0.9


Цена вопроса пару вечеров за книгой и пару за калькулятором, чтобы можно было для себя сделать вывод о целесообразности экспериментальных работ.
В противном случае нужно отдавать себе отчет, что коли не дружишь с калькулятором, то ответы на начальные вопросы обойдутся в те самые 1000 баксов.


Цена вопроса- кусок железа, пара AL труб и обрезки фанеры. Есть еще один момент, самый главный. Я в том возрасте и положении, когда могу позволить себе заниматься чем угодно и мне это по кайфу.
Просто дружить с калькулятором мало, надо понимать как и что надо считать. Для меня еще очень много вопросов, при этом приходится делать то, что позволяют материалы из магазина, рынка.
Еще один момент.
В МАИ для расчетов УПС построили самолет, который простоял на весах в ЦАГИ дольше, чем любой другой самолет в стране. Сейчас для проведения таких же работ требуется около недели работы на программе. За такую работу одна московская фирма возьмет 8000руб за точку, а может потребоваться около ста точек. А можно делать мини профили и десятками проверять их на течении бесплатно. Вопрос только Вашего представления, желания и удовольствия которое Вы получите. Кроме этого не надо забывать, что работа ветряка больше зависит от его эффективного применения, чем от КПД.
Дон Кихот вне форума   Ответить с цитированием