Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2013, 20:39   #53
krauser2
VIP
разбирающийся
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 258
Вес репутации: 14
krauser2 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _alexey_ Посмотреть сообщение
П.С.
Разъемы на входы-выходы с покрытием из драг. металлов на сколько лучше обычных? Или это все лохотрон можно ставить обычные?
Вопрос в том, что считать обычными. Если обычные - купленные на радиобазаре за полдолара, покрытые чем-то под золото, то однозначно лучше. Это покрытие быстро окисляется и слазит. После полгода эксплуатации выглядит жутко.
Я остановился на нормальных никелированных разъемах. Вроде ваш усилок на хайенд не претендует, так что тратить по 50 баксов на разъем точно не стоит.

Цитата:
Сообщение от _alexey_ Посмотреть сообщение
когда заказывал тор, там была возможность заказать супер тихий с пониженной индукцией, продавец сам отговорил, сказал у них и обычные довольно тихо работают
Не верьте продавцам. Их понимание тихо сильно отличается от нашего. Не знаю какой усилок вы делаете, у меня критерий было один. Чтоб я с расстояния метр под нагрузкой его не слышал. Не помогла ни пониженная индукция, ни втрое большая расчетная мощность. Кроме того на конденсаторы трансформатор работает с большими пиковыми значениями тока. Попробуйте в каком-то симуляторе подключить к трансформатору через диодный мост большой конденсатор с нагрузочным резистором и посмотреть пиковые значения тока. Они вполне могут перемагнитить железо. Получите и гул и наводки 50гц.
krauser2 вне форума   Ответить с цитированием