Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2014, 13:36   #38
YPK
новичок
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
YPK на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Говорят, что он сам нихрена не умеет и ты должен ограничить входную мощу.
Мои наблюдения пока иные. Сегодня замерил AC мощу по выходу с помощью ваттметра. Показало 286Вт, при том, что DC источник у меня полукиловаттный. Т.е. конкретно SUN-300G вполне умеет ограничивать свою выходную мощу согласно заявленной.

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom
На токе в 30А, твои 22к ничто!! Возьми ионистор на 1-1,5ф у авто меломанов и проводочками потолще к тому кондею, что 4700...
Давайте оставим крайности меломанам Даже штатный конденсатор 4700мкФ при 20В имеет запасенную энергию около 1Дж. Этого хватит, например, чтобы в течение пиковой нагрузки на гребнях синусоиды отдавать сотню-другую Ватт в течение единиц мс и помогать в это время солнечной батарее. Но для этого конденсатор должен иметь возможность заряжаться-разряжаться. Я тут подумал и пришел к выводу, что при запитке грида от мощных БП или аккумулятора иной осциллограммы тока и не приходится ожидать. Такие источники просто не дают конденсатору усреднять потребление, т.к. сами держат пиковую мощу не давая просесть напряжению. При запитке грида от СБ соизмеримой мощности ситуация будет иная, пиковый ток она обеспечить не сможет и должен пойти заряд-разряд конденсатора. В общем посмотрим. Пока к гриду вроде новых вопросов нет.
YPK вне форума   Ответить с цитированием