Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2017, 14:43   #1390
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garrekiv Посмотреть сообщение
Не до конца еще с контроллером разобрался, может кто поможет перевести на русский ? А то мой промт такого напереводил что лучьше без перевода.
Порылись бы в "библиотеке" и нашли то,что искали: http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=967 контролер в настройках очень прост,единственный совет - нагрузку напрямую не включайте через контролер,а лучше через силовое реле.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
посоветую сделать поворотную систему, пусть даже поворачивать панели вручную, все равно выгода ощутимая. У меня второй год такая система, откуда солнце светит, оттуда всю мощность и берем. А поворачивать достаточно 3-4 раза в день зимой, летом можно почаще.
А вот я бы не советовал это делать,тем более в "ручном режиме",по началу да,вы будете ее поворачивать,а со временем просто за будите про них...sergik-положа руку на сердце-вы часто ее поворачиваете???(особенно летом более 3,4 раз в день).
Лучше сделать две СБ,укрепить их в виде раскрытой книжки под тем же углом 45градусов,одна страница которой будет направлена на юго-восток,вторая на на юго-запад
__________________
В мире нет вечных двигателей - за то полно вечных тормозов.
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием