Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 10:36   #13
DJ_Grom
Компьютерный червь

Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ISergeyI Посмотреть сообщение
Я хотел ответить вам - 20 литров
В сутки, в час или в минуту (или в секунду)?
Цитата:
Уже подумываю полностью все переделывать, если колесико не прокатит.
Колёсико прокатит, но лично моё мнение, это лишняя деталь в конструкции. Чем меньше деталей, тем надёжнее и ты очень сильно недооцениваешь ветер. Какая высота установки будет над землёй? Если до 7-8 метров, то впринципе можно сделать и так как ты хочешь изначально, чтоб если что, можно было очень быстро остановить ветряк, чтоб винт не разлетелся по округе. В любом случае, первые 2-3 недели работы его, остановка каждый день для проверки не разрушение. А первые 2-3 дня, так вообще 6-12 часов работы.
Начинай делать, но попробуй отказаться от цепной передачи. Дури провернуть эту конструкцию у винта хватит!
Цитата:
Сам же винт я думал сделать 8-ми лопастный, 2 метра диаметром: пол метра сама лопасть, и пол метра просто прут 10 мм ( ну всего его длина-метр). Пруты приварить к вырезанному кругу с железа. А его собственно к велосипедной оси.(Под сомнением, об этом в конце)
Можно и не 8, а например 12-16, чем больше лопастей, тем легче буддет стартовать винт. Посмотри как винт сделан у ребят с видяшки, сделай такой же. Только на 22,31, видно, что у них слабовато место соединения винта с валом. Там нужно очень хорошо проварить. Как вариант, возьми полуось от машины и на базе диска сделай винт. Вот тебе и крепость и надёжность конструкции, а с учётом того что у тебя компонат есть, вообще можно красоту сделать.
Цитата:
При кривошипном механизме все равно будет горизонтальное движение
Конечно, а как без него, и зависит только от хода шатуна и длинны от колена крепления рычага. Да оно конечно больше, чем в твоём варианте, и причём в десятки раз, но ты ведь не будешь использовать полдюймовую трубу для установки конструкции... Тут дело всё в приоритетах... ))))
Сейчас пришла мысль (и решила поселиться) варианта изготовления.
Винт на базе диска от копейки (съёмно-разборно легко)
Ось - полуось от неё же (обрезается естессно на нужную длинну, вынос 25-50см от мачты, чтоб пропеллером не бить). Можно даже взять и часть моста (приварить к раме), чтоб не париться с установкой и креплением головного подшипника.
На ось, с заднего торца приваривается диск с дырочками на разных радиусах (4, 6, 8, 10, 12, 14, 16 см), для настройки высоты хода поршня, под конкретный винт/ветер.
Хвост не складывающийся, но меньших размеров, для более медленного руления, чтоб полуось от пропеллера не оторвало.
Вот с основанием придётся побороться, чтоб всю нагрузку выдержало.
Рисовать надо или уже понял сам что и куда?