Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 16:23   #14
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
у меня баласт на 1Ом, но это ещё ни о чём не говорит.
Говорит, система у тебя какая? 14в, отсюда максимальный ток на балласте (при сработке на грубо 15в) 15А, а ветряк у тебя таскает за 50А (сам сказал, что стрелка лежала). Вот и считаем простую математику 15в*30А=450вт, а если за 50А=более750вт, ну и что тебе могли дать те 100+100вт на инверторе? Они не сильно погоду делали. Тем более, что винт вошёл во вкус...
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
ЗЫ, но ведь ты же знаешь что я не соглашусь!
Знаю, проверишь сам, когда будешь снимать гену в следующий раз.
Проверка проста: коротишь после моста выход с гены и !!!БЕЗ ВИНТА!!!, рукой крутишь гену, если получишь не совсем равномерно-тугое вращение, то это и есть причина гула (а с двойными катушками на полюсе ты его получишь, больше чем уверен). Но это уже другая история...
Цитата:
Сообщение от moto26 Посмотреть сообщение
Сергей, то что у тебя после моста не коротит (не тормозит) ветряк, то всё же это показатель того что сечение провода от ветряка до мостов подобрано не верно.
Тут я тоже могу поддержать. Чтоб таскать токи за 50А, без сильных потерь, проводочек должен быть не меньше 2*16 и длиной не больше 10м, а там уже сам могёшь посчитать, что у тебя в реальности...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Но даже и не знаю, насколько он решит мою проблему?
Решит, только не заморачивайся с ними, керамика может полопаться. Если керамика хорошая, тогда переделай, но не больше 3*0,4ома. Вообще каждый замерь отдельно.
Отсюда и плясать.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием