Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2014, 13:31   #213
Garrekiv
VIP
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Якутия, г Мирный
Сообщений: 505
Вес репутации: 12
Garrekiv на пути к лучшему
По умолчанию

Извините, для меня все что связано с винтами это из разряда волшебства, возможно я буду глупость морозить, тапками не кидайте а как ребенку проясните.
Вот мои рассуждения и вопросы: мне сказали тут что не заморачивайтесь! до 1/3 лопасть практически не даёт энергии. Работать начинает примерно с половины, так почему тогда винт нужно считать целиком а не сегментами ? Чем меньше диаметр винта следовательно короче лопасть тем больше Z.
Допустим лопасть 1м, делим на 3 и ту часть что у комля счетаем из критериев допустим Z5 и максимально возможно легкий стартовый момент наплевав на КПД так как в работе винта она не особо участвует, так как следующий сегмент лопасти уже участвует в работе, критерий для него размер начала участка конец предыдущего, скорость Z5 и найлучшее КПД, а уже третью часть тобишь самую рабочую подгоняем к тем же критериям, не потерять Z5 и получить найвозможно лучшее КПД, вот тогда по идее должна получится самая оптимальная лопасть с легким стартом и и максимальной отдачей на всех диапазонах ветров.
В сумме мы получим наилучший старт и максимальное КПД при скорости Z5.
Это размышления дилетанта, я до сих пор не до конца понимаю чем отличается скорость ветра от силы ветра.
Garrekiv вне форума   Ответить с цитированием