Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 16:36   #113
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ 77 Посмотреть сообщение
Алексей2011, Посмотри в библиотеке / полезные схемы форума/. Прилагаю фото компановки. Может поможет.
Спасибо Игорь, вот я чтото подобное сделать хочу, только аналговые вольтметр и амперметр на цифровые заменить, или ставить сразу ваттметр внутрь корпуса(синий китайский 50(100)А)

У меня вопрос по автомату остановки ветряка, мне кажется он не особо нужен если поставить кнопочку на принудительное открытие транзистора, включением которой принудительно включать балласт. Правда если балласт отвалится, то ветряк нечем будет остановить.

Вот мой вариант этого контроллера, фотки не делал, только эти есть, контроллер сейчас разобран. Но там сверху есть кнопочки переключения 14в/16в и кнопка принудительного включения балласта (рвет провод от РР). Корпус от компьютерного БП, внутри две автолампы в качестве болласта и вентилятор холаждения лампочек, включается вместе с ними.

Автомат остановки ветряка стоит внизу под контроллерром, если кнопкой принудительно включать балласт, то ветряк не полностью останавливается и пытается раскрчиваться. Самое лучшее это когда замыкаеш именно фазы до диодного моста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 606
Размер:	172.1 Кб
ID:	13284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 614
Размер:	176.5 Кб
ID:	13285  

Последний раз редактировалось Алексей2011; 02.12.2014 в 16:46.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием