Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 23:58   #119
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goga65 Посмотреть сообщение
А я вот отказался от электронных приборов(шибко ненадежные)...перешел на стрелочные обратно.По поводу ваттметра - практика показывает,что особого контроля"заливки" в АКБ и не нужно,а если учет расхода требуется(по 220в),то я отдал предпочтение старым дисковым счетчикам(они и надежные и бесценные),хотя одним цифровым-я доволен!
Да, то что ненадежные это я уже на себе испытал, тот-же ваттметр ни с того ни с сего отказал, хотя я им редко пользовался, причину еще не смотрел. Стрелочные мне и самому больше нравятся, но думаю людям больше циферки понравятся. Сейчас на алиэкспресс ваттметры с подсветкой появились и очень длешовые, думаю попробовать их взять. Или все таки просто вольтметр с амперметром (2 в 1) , но тоже не дешево, и стрелочные кстати дороже.

Вообще я сейчас корпуса ищу, пластик отсеел сразу так-как фигня это все. Но алюминиевые что-то совсем дорогие. Я хочу нормальную коробочку гдето 20*25*5см размером, но ценники 600руб и выше за коробочку. Оптом дешевле, но у меня нет денег, мне бы хотябы на пробные контроллеры наскрести.

Думаю может корпуса самому делать. Купить П-образный алюминиевый профиль и лист, а там болгарка, дрель и болтики, вот и корпус, но качество конечно не очень будет так-как все на коленке. Но алюсиниевый корпус это уже корпус, и монтировать к задней стенке удобно все на болты и охлаждение нормальное.

Есть еще вариант из оцинковки на гипсокартонном профиле, но это вообще жесть будет а не корпус, такое только для себя можно делать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ 77 Посмотреть сообщение
Алексей2011, Что у тебя такое большое. что не влезает в блок питания от компа?
Так разместил не удачно все в корпусе, что автомат не на чем там крепить, да и не подумалл звранее о нем, там фанера внутри, на которую прикручивоеся РР, транзисторы на радиаторе и рейка с авто-лампами, сбоку еще вентилятор родной мешал, по этому автомат не поместился.

Нашол у себя в самаре более менее дешовое пока вот это, корпус во влажении, алиминий черный 222x146x55мм по 289руб за штуку, но маленький он
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pr.jpg
Просмотров: 617
Размер:	2.8 Кб
ID:	13290  
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием