Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2014, 04:17   #4
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farkas Посмотреть сообщение
Подумал все СБ последовательно соединить получится 86 вольт.Подскажите можно ли так сделать?
Нет, нельзя.
Ток от всех СБ будет равным наименьшей, плюс к этому они будут в перегрузе работать.
Если для тебя критично остаться на 12в и не переходить на 24в, то можно разделить каждую на 2 половинки и таким образом получить из 4*235вт -> 8*118вт в 4х корпусах. Т.е. мощность останется такая же, а напряжение снизишь до твоего рабочего.
Сколько элементов в батареях? 60 или 72?
Если 72, то проблем нет, переделка возможна, если меньше, то придётся тебе искать хороший МППТ-контроллер на 12в и чтоб держал ток до 100А. Это само по себе дорогое удовольствие. Сделать балластный регулятор на такой ток самому дешевле минимум в 4-5 раз.
Далее раскладываем по полочкам...
На ток от СБ в 100А нужен тебе провод минимум 32кв.мм., а лучше больше... Но это не большая проблема, торсада алюминиевая стоит не очень дорого.
Цитата:
Сообщение от melnikovoa Посмотреть сообщение
Можно переделать на 12 в http://peling.ru/kak-peredelat-solne...2-shematichno/
В описании человек не много рассказывает о переделках, а видео у меня не хочет открываться, с иннетом проблемки, но скорее всего это то, что я думаю.
Нужно найти среднюю точку СБ, зачиститься, добраться до шины, разрезать её, припаяться к ней 2мя проводами и залить герметиком место пайки. Получаешь 2 СБ по 12в в одном корпусе.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ 77 Посмотреть сообщение
Защита должна быть чуть мощнее всех СБ
Ну не чуть, а минимум на 20-30% больше...
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием