Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2011, 07:56   #42
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

После долгих размышлений заливать или не заливать статор лаком, было принято решение заливать. Плюс ко всему Александр настрощал всякого рода перегревом статора. Прекрасно понимая, что основная тепловая нагрузка находится внутри паза, я не стал отдавать в те места где их перематывают и делают пропитку лаком в лучшем случае простым окунанием, а то и просто польют на лобовые части и все дела. Электро лака у меня не было, но нашлось грамм 200 Цапон лака. Смотав немного тонкого провода помазал его этим лаком и в духовку. Вроде спеклось нормально, ну значит так тому и быть. Разбрал свой генератор сделав примитивную систему из блочков для сушки белья.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Блочёк.JPG
Просмотров: 843
Размер:	28.3 Кб
ID:	3412
Лак оказался жидиньким и я потихоньку шприцом позаливал все пазы пока с обратной стороны не начинало выливаться в тарелку. Все 200гр почти и ушло. Дальше на 2 часа в духовке при 150град. и охлаждение вместе с духовкой. Не знаю, правильно я сделал или нет, но если кто знает где я сделал ошибки, прошу прокомментировать.
После этого прикрепил 2 терморезистора, один в воздухе а второй прилепил к катушке холодной сваркой. Просто интересно понаблюдать за температурой внутри генератора.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Термо сопротивления.JPG
Просмотров: 1043
Размер:	59.4 Кб
ID:	3413
Сборка в обратном порядке...
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием