Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2012, 12:06   #97
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Алексей2011,
http://windpower-russia.ru/showpost....9&postcount=49
Советую, всё "лишнее" будет сброшено, а АКБ подберёшь по емкости 4-6 от тока ветряка в пике, любой кислотник это переварит нормально.
Сейчас времени нет по ссылке почитать, вечером прочитаю. Но я не очень дружу со сложной электроникой и хочу отказаться от контоллера.

Значит если заряжать напрямую, то кислотник переварит все калебания по напряжению и току, и выровнит перепады. Если поставить АКБ на 200А, то ему не особо страшны большие разбросы по напряжению и току, он всё переварит, и это не особо скажется на сроке службы аккумулятора.

У меня в планах пока один АКБ на 200А, и заряжать напрямую. Контроллировать состояние АКБ буду сам с помощъю мультиметра, тоесть без контроллера. Ветряк всё равно такой АКБ будет сутки заряжать, поэтому за состоянием можно просто переодически наблюдать.

Вопрос: если напрямую АКБ от ветрогенератора заряжать, то с АКБ ничего страшного не случится, и кислотник значит всё переварит, и напряжение до 60 вольт?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от hecs Посмотреть сообщение
Алексей2011, Если МК 1000Ватт + быстроходный шестилопастник диаметром 3 метра то должно получится. Желательно чтобы при 7 м/с винт уходил в защиту или начинал флаттировать, чтобы гену не спалить и акб не закипятить.

МК на 1000Ватт это хорошо, но я хочу по слабее, ведь крипить буду за одну точку оси, поэтому я уже отказался от идеи МК 1000Ватт. Я вот думаю, что для крепления за одну точку оси нужен генератор по слабее. А что я например могу ожидать с МК на 250ватт 24 или 36 вольт, он и по легче и по меньше. Максимальные обороты в режиме мотора кажется 300об/м, значит в режиме генератора на этих оборотах около 180 ватт получится, а на 200об/м будет 90-100 ватт. Поправте если я ошибаюсь.

Мне кажется, мне должно подойти МК на 500ватт. И мне кажется что, у шестилопастного винта будет бустроходность маленькая, но правда крутящий момент большой, поэтому хочу трёхлопастной с размахом 3-3,5м. Вообще я даже хотел всего две лопасти, чтобы на слабом ветру по больше оборотов, но они наверно не выйдут на обороты под нагрузкой, так-как площадь лопастей в общем маленькая будет и крутящий момент небольшой.


А по вашим прикидкам значит с шестилопасного винта размахом в три метра МК1000ватт при ветре 4м/с должен давать около 200ватт. Я вот думаю такой винт не наберет нужных оборотов на ветре 4м/с, нужно для МК1000ватт гдето 170об\м, а для МК500ватт нужно наверное 250об\м, чтобы развить мощность в 200ватт/ч.

Последний раз редактировалось gda98; 20.08.2015 в 22:11.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием