Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2017, 03:34   #43
Viktur54
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Сообщений: 129
Вес репутации: 10
Viktur54 на пути к лучшему
По умолчанию

DJ_Grom, спасибо огромное, что выбрал время посмотреть мою плату и ответить на мои сообщения. Да, ты прав, полевики (IRF3205) V3 и V4 были развернуты на 180 град. Я это увидел буквально через час после написания своего предыдущего сообщения. Перепаял G и S, заработало, но на выходе с транса было только 30 В и при этом ток ХХ с АКБ составлял более 3 А. Напряжение появлялось периодически, естественно, когда горел постоянно светодиод, т.е. когда была генерация (секунды две). Решив, что пробиты V1 и V2, заменил их. Результат тот же. Заменил потом и V3 и V4, хотя тестер показывал, что они годные. Опять безрезультатно. Вместо R31 у меня была перемычка из куска монтажного провода диаметром примерно 1 мм и длиной 5 см. Припаял вместо нее кусок того же провода длиной примерно 30 см. Ток ХХ упал до 0,6 А, но напряжение осталось то же. У меня был транс с зарядного устройства для АКБ 220/24 В с отводами от вторичной обмотки на 21, 18 и 15 В. Поставил его. Напряжение на выходе стало примерно 40 В при подаче на 15 вольтовый вывод и ток ХХ стал около 0,5 А. Поставил перед трансом дросель. Ток упал до 0,2 - 0,3 А, напряжение осталось прежним. Получив твое сообщение, проверил еще и генерацию на 5-6 и 9-10 ногах. Есть. Замерил потом переменное напряжение на первичной обмотке транса (точки 1 и 2) - около 3 В при подаче силового напряжения от АКБ 24-27 В. Я думаю, что в этих точках должно бы быть переменное напряжение равное постоянному напряжению. Так? Значит, ключи не открываются. Недостаточное напряжение на затворах. Каким оно должно быть? На стоки ключей V1 и V2 подается 12,7-12,8 В от отдельного АКБ (автомобильного). Может нужно подбирать номиналы резисторов R11, R12, R15, R16 (4.7 Ом) и R13, R14, R17, R18 (10 К)?
Viktur54 вне форума   Ответить с цитированием