Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 19:37   #50
Viktur54
новичок
интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Сообщений: 129
Вес репутации: 10
Viktur54 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
А ты транс обратной связи пересадил на выход?
Да, я об этом уже писал:
Цитата:
Сообщение от Viktur Посмотреть сообщение
На 15 ногу подавал питание 2,9 В от отдельного трасформатора через мост на 1N4007.
А вчера пробовал отключал его, но ничего не меняется - светодиод моргает 4 раза. Может попробовать включить его в сеть 220 В, а не на выход с инвертора? А может устанавливать другое напряжение, не 2,9 В резистором R28? Но я боюсь его крутить потому, что не знаю, что будет твориться в "еже", если подать большее или меньшее.
И еще. После припайки кондера С19 ток, потребляемый от АКБ с лампочкой 100 Вт стал более 10 А !!!!! Откинул я его и ток упал до 2 А. Отключил лампочку - все равно 2 А.

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
ногу 1 платы запитать через резюк 0,5-1ком и шунтировать её на массу кондёром 0,5мкф.
Пробовал. Светодиод начал моргать 2 раза, указывая на превышение тока. Далее я побоялся подключать АКБ и припаял назад проволочку.

Но самое печальное. У меня вызывает подозрение напряжение на затворах полевиков, когда включается генерация (постоянно горит светодиод). На нижних, т.е. V3 и V4 - около 5,6 В и понижается до 0 В при исчезновении генерации, а на верхних не одинаково: на V1 при включении - 5,4 В, при выключении растет до 8,4 В а на V2 - при включении - 0,12 В, при выключении тоже растет до 8,4 В. Замерял постоянное напряжение относительно массы. Проверил снова генерацию при помощи динамика. На V1, V3, V4 - одинаковая, а на V2 тише по громкости (т.е. меньше амплитуда сигнала) и меньше частота. Вывод - накрылся драйвер U3.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: индикация.JPG
Просмотров: 488
Размер:	33.9 Кб
ID:	17865  
Viktur54 вне форума   Ответить с цитированием