Тема: Разговоры
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2013, 21:51   #1892
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

понятно, движки низковольтовые есть, но цена к примеру за киловаттный мотор примерно 10-12 т.рублей, дорого, и заказывать только через интернет. Искать /б/у наверно безперспективно. Ну значит все против стартеров.

А про инвертор я тоже думал, но за 5 т.рублей врятле инвертор долго проживет питая асинхронник килоаатта на три к примеру, там пусковые токи большие, тут нужен хороший инвертор с запасом по мощности, а это минимум 10 т.руб, да еще контроллер для движка.

Еще нарыл движки вентилятора обдува двигателя с иномарок, до 700 ватт бывают, цены китай от 2500, оригинал больше 10т-руб за мотор. В принцепе можно соеденить два-три таких мотора чтобы набрать пару киловатт в пике, надр в наших магазинах поспрашивать что вообще есть из моторчиков постоянного тока.

Кстати стартер можно и перемотать ведь чтобы не грелся, или питать как я и писал через контроллер не превышая токи в долговременном режиме работы, и тогда он должен долго жить. К примеру стартер кушает при старте около 200 ампер, ну а в продолжительном режиме если нк довать ему более 80ампер, то и с ним никих перегревов я думаю не будет, и щетки прогорать не будут и т.п.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием